Главная / Экономика

На стабилизацию экономики Крыма потратят 2,7 миллиарда рублей

В проекте антикризисного плана правительство РФ наметило первоочередные меры для обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Крым в 2015-2017 годах.

Эти мероприятия будут финансироваться из федерального и республиканского бюджетов, причем, большая часть средств будет дана государством.

Помощь из центра должна составить порядка 1,656 млрд рублей, а затраты из республиканской казны – около 843 млн рублей. Всего планируется потратить как минимум 2,669 млрд рублей.

Антикризисный план включает в себя 50 мероприятий: это финансовая поддержка системообразующим предприятиям, создание импортозамещающих производств, внедрение инновационных технологий и прочее.

Отдельно указывается помощь сельскому хозяйству, промышленности, ТЭК и транспортному комплексу.

Со слов председателя комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета РК Виталия Нахлупина, в проекте сделан акцент на сферы, которые могут дать «мгновенный рост», в частности, банковскую.

По мнению авторов проекта, запланированные мероприятия будут способствовать стабильности социально-экономического развития Крыма.

Контроль за реализацией программы будет осуществлять антикризисный штаб Республики Крым.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"