Главная / Экономика

США обиделись на ОПЕК

Необъявленная нефтяная война Саудовской Аравии со всеми остальными нефтедобывающими державами, подтолкнула США к пересмотру договоренностей, а также налаживанию новых отношений с ОПЕК. Цены на нефть на мировых аренах в марте месяце немного подросли, и даже апрельские фьючерсы запланированы с учетом увеличения цен. Однако рано ещё говорить о том, что есть надежда на стабилизацию нефтяного рынка.

Все больше стран ОПЕК начинают задумываться над партнёрством с США, потому что на глазах у мировой общественности разворачивается масштабный кризис в Саудовской Аравии, и неизвестно, какие он будет иметь последствия. Ведь сложно спрогнозировать, как будут отражаться на ценах обострение ирано-саудовских отношений. Но, не смотря на это, не ясно, как будут развиваться и отношения таких стран, как например Венесуэла и США.

Потому что президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что ситуация на рынке нефти: «Это стратегически спланированная война, направленная также против Венесуэлы, с целью попытки разрушения нашей революции и создания условий для экономического коллапса». Он имел в виду также и те экономические санкции, которые ввели США против них. В свою очередь США на днях заявила, что нефтяная политика Венесуэлы представляет опасность их национальной безопасности.

Однако США будет вынуждены пересматривать отношения со странами ОПЕК, так как в одиночку справится с затяжным нефтяным кризисом им не под силу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"