Главная / Происшествия

Чиновник из Новосибирска попался на получение взятки в 53 млн рублей

Сообщения о случаях привлечения к уголовной ответственности чиновников разных уровней прочно поселились на первых страницах российских СМИ. Казалось бы, остальные, которые еще не попались на уголовно наказуемом деянии, должны сделать выводы и хоть чуть-чуть «попритихнуть». Однако, это не наблюдается.

Тому подтверждение, факт получения взятки чиновником Болотнинского района Новосибирской области в размере, ни много, ни мало, 53 миллиона рублей был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области. Оперативники Новосибирского УФСБ оказывали помощь сотрудникам УБЭП.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, речь идет об одном из заместителей главы Болотнинского района.

Чиновник помог заинтересованному лицу получить участок земли площадью в 200 гектаров. «Благодарность» за это передали через посредников.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу. По материалам, представленным сотрудниками полиции, Заельцевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!