Главная / Технологии

Геймпады в целом и iPega в частности

Геймеры были всегда. Одни начинали с совкового «тетриса», постепенно поднимаясь на «SEGA» и «Dendy», другие присоединились к сообществу уже во времена «GTA» и «Warcraft», третьи вообще лишь недавно взяли в руки джойстик/мышь/планшет/PSP (нужное подчеркнуть) и осваивают премудрости такого времяпрепровождения.

Спрос рождает предложение: геймерам надо больше девайсов, они должны усовершенствоваться и развиваться, пока в итоге не придут к полному слиянию человека с игрой, о чем уже добрых пару десятков лет пишут фантасты. Но пока человечеству предлагается функционал попроще – например, как в геймпаде iPega.

Что за зверь – геймпад?

Вообще, что есть геймпад? Это устройство в виде джойстика, куда можно вставить свой смартфон или планшет (или не вставить, а просто соединиться с ними по Bluetooth). То есть раньше надо было покупать игровую приставку, а теперь можно просто приобрести джойстик, например, iPega PG, и приставкой станет любой девайс – от компьютера до айфона.

На самом деле, геймпадов сейчас множество. Почти все популярные хай-тек производители сегодня разрабатывают или уже выпустили подобное устройство. Но у известных производителей и цены, как известно, «кусаются» - не каждый готов потратить на игровой джойстик несколько тысяч рублей.

Особенности iPega

Более дешевый вариант есть, как водится, в Китае – тот самый iPega. По отзывам бывалых геймеров, соотношение цена-качество у этого девайса более чем удовлетворительное. Никакого дешевого пластика, клея на стыках, скрипа или запаха пластмассы – только благородное матовое покрытие и очень лаконичный и солидный дизайн.

Проблема возникнет лишь у владельцев устройств на iOS: с ними гаджет работает только при наличии JailBreak, или попросту перепрошивки системы от Apple. Если вы этого не делали, то девайс будет бесполезен. А вот для любителей Android джойстик iPega PG открывает целый мир интереснейших игр – от эмуляторов Dendy и Sega до современных качественных цифровых игрушек.

Устройство подойдет как заядлым игроманам, так и тем, кто использует консоли от случая к случаю. Для последних этот девайс станет очень выгодным приобретением, ведь с ним нет необходимости тратить баснословные суммы на вещь, которую ты будешь использовать только в поездках и в очередях, а удовольствие от игры получаешь неимоверное! Тем, кто играет ежедневно, геймпад пригодится также вне дома: он легкий, не занимает много места, поэтому станет компактной заменой стационарному компьютеру.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"