Главная / Общество

Жителей Перми шокировали условия содержания китов в передвижном дельфинарии

Жителей Перми пришли в ужас от условий содержания морских млекопитающих в передвижном дельфинарии. После того как общественность выразила возмущение по поводу этого факта, мэр города завил о том, что природоохранная прокуратура совместно с Росприроднадзором займутся проверкой пермского дельфинария. В данный момент его работа приостановлена.

Причиной такого решения стала информация российского Центра защиты прав животных ВИТА о том, что ими был выявлен факт жестокого обращения с морскими млекопитающими в мобильном дельфинарии.

По информации местных жителей, в центральном парке города к 1 мая устанавливается шатер передвижного дельфинария, а сами животные, два кита белухи, находятся в тесном контейнере с прошлой субботы. Возле контейнеров ощущается запах грязной воды.

Претензии «зеленых» руководство дельфинария отвергает, считая условия содержания животных нормальными.

«Это была транспортировочная ванна. Животные находились там три с половиной дня, но мы меняем им воду два раза в день, мы следим за их состоянием», - заявил представитель дельфинария.

Глава организации по защите прав животных Ирина Старожилова подчеркнула, что важными остаются вопросы, кто поставляет «запрещенных» животных владельцам дельфинариев и кто выдает лицензию на их эксплуатацию, отсутствие официального стандарта на перевозку.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!