Главная / Происшествия

Неустановленные хакеры взломали сайт Следственного комитета России

Сегодня утром, 8 мая, неизвестными лицами был взломан сайт Следственного комитета РФ. Взломав сайт, хакеры разместили на нем информацию о задержании сотрудниками СКР активистов на Болотной площади.

Согласно официальному сообщению СКР, размещенного позже на сайте ведомства, информация, выложенная неустановленными лицами, о задержании сотрудниками Следственного комитета участников акции 6 мая 2015 года не соответствует действительности.

В настоящее время служба информационной безопасности устанавливает обстоятельства взлома сайта.

Как известно, 6 мая 2015 года на Болотной площади Москвы проходила акция по случаю трехлетия массовых беспорядков. Во время проведения акции действительно проводились задержания. По информации «ОВД-Инфо», было задержано 65 человек, шестеро из них будут привлечены к ответственности по соответствующим статьям КоАП РФ.

Напомним, что 6 мая 2012 года согласованная протестная акция на Болотной площади переросла в массовые беспорядки. В результате было задержано около 400 человек и возбуждено уголовное дело по фактам призывов к массовым беспорядкам. Фигурантами «болотного дела» стали 29 человек.

В результате судебных разбирательств, в феврале 2014 года восьми обвиняемым был вынесен приговор: семеро получили реальные сроки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!