Главная / Политика

Россия поменяет губернаторов?

2015 год – год выборов губернаторов в десяти субъектах и трех регионах РФ. В Кемеровской, Пензенской, Тамбовской, Ростовской, Калужской, Калининградской, Еврейской автономной областях, республиках Марий Эл, Татарстан и Чувашия выборы пройдут в виде прямого народного голосования. В Северной Осетии, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах предложенные президентом губернаторы пройдут утверждение в региональных законодательных собраниях.

В связи с утратой доверия, в Брянской и Сахалинской областях пройдут досрочные выборы глав регионов. В Краснодарском крае также пройдут досрочные выборы в связи с назначением Александра Ткачева главой Министерства сельского хозяйства.

В Ярославской, Тверской, Свердловской, Ленинградской, Иркутской областях, в Калмыкии и на Камчатке, где требуются сильные лидеры, умеющие взаимодействовать с федеральным центром и разбирающиеся в местной специфике, также пройдут досрочные выборы.

Предстоящие выборы предоставят шанс всем партиям РФ не только побороться за власть на местах, но и улучшить свой имидж, что поможет им проявить себя в преддверии предстоящих в 2016 году выборов в Госдуму. В этом случае «будет важно даже распределение мест», - считает глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"