Главная / Технологии

В Эфиопии обнаружили новый вид ранних предков человека

Ранее ученым уже удалось обнаружить останки, так называемых, протолюдей, которые жили более 3 миллионов лет назад. Этому виду предков человеческого рода дали красивое название Люси. Однако недавно оказалось, что Люси, были не единственным видом, который проживал с ними в одну эпоху.

Были обнаружены останки человека, который по предварительным оценками экспертов жил 3,3-3,5 миллионов лет назад. И фактически были соседями вида Люси, проживали предки в области Ворсано-Милль в регионе Афар в Эфиопии. Новый вид предков получил красивое научное название Australopithecus deyiremeda, и подтвердил теорию о том, что в то время на Земле жили несколько видов предков, и они имели тесный контакт друг с другом.

Особенностью нового вида является наличие мощной челюсти, не такой как у соседнего племени Люси, их зубы покрыты толстым слоем эмали, а размер самих зубов относительно небольшой, однако это все свидетельствует только о том, что у людей того времени, было довольно разнообразное меню.

Своеобразный итог подвел доктор Йоханнесом Хайле-Селассие из Кливлендского музея естествознания , он сказал: «Этот новый вид из Эфиопии переводит длительные дебаты о видовом разнообразии гомининов на новый уровень. Вероятно, некоторые из наших коллег скептически отнесутся к открытию этого нового вида. Однако, я думаю, что мы должны быть готовы к новым ископаемым свидетельствам ранних этапов эволюции и не сбрасывать со счетов окаменелости, которые не вписываются в существующие гипотезы».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"