Главная / Общество

Роскомнадзор заподозрил смайлики Facebook в гей-пропаганде

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) предложила «Молодой гвардии «Единой России» инициировать экспертизу информационной продукции социальных сетей на предмет наличия в ней пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Естественно, что под прицел «молодогвардейцев» первой попадет Facebook, где сам Цукерберг разукрасил свое фото в цвета ЛГБТ.

Предложение появилось в результате запроса сенатора от Брянской области Михаила Марченко, которого возмутило появление в соцсетях смайликов с гей-символикой.

В ответе Роскомнадзора сенатору говорится, что в связи с «высокой общественной значимостью данной проблематики … было направлено письмо с просьбой инициирования экспертизы на предмет наличия в соцсетях пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и направления такого экспертного заключения в Роскомнадзор».

В своем письме ведомство разъясняет, что согласно статьи 11 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к запрещенной для детей информации следует относить также информацию, отрицающая семейные ценности, формирующую неуважение к родителям и другим членам семьи.

Кординатор «Медиагвардии» Кирилл Гринченко пообещал, что если экспертиза докажет, что смайлики пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения, то будут приняты соответствующие меры. Непонятно, какие экспертные заключения требуются для «Молодой гвардии», если даже подросткам понятно, о чем идет речь на сайтах подобной тематики.

Брянский сенатор надеется, что его инициатива найдет поддержку.

«На мой взгляд, принятие мер по данному факту очевидно и безотлагательно», - сказал Марченко.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!