Главная / Культура

Гарри Поттеру исполнилось 35 лет

31 июля 1980 года (согласно романа) родился герой известной книги Гарри Поттер. Увлекательное творение Джоан Роулинг получило невиданный успех среди разных возрастов в мире и в частности в России. Роман занимал передовые позиции в списке самых популярных книг, и заставлял детей и взрослых отрываться от мониторов, дабы насладится чудесными приключениями необычного мальчика. К слову, сама же писательница тоже отметила свое пятидесятилетие, рассказывает ТАСС.

Появился бестселлер в мире в 1997 году, получив название «Гарри Поттер и философский камень». Первая книга потрясла читателей и вдохновила писательницу писать все новые и новые книги этого цикла. Замкнула цепочку последняя часть романа под названием «Гарри Поттер и Дары Смерти». Брэнд «мальчика который выжил» распространился не только лишь на книги. Именно по роману снимались 8 фильмов. Теперь же фантазийная страна, созданная Джоан Роулинг продолжает расширяться. Спектакли, дополнения к роману и многое другое продолжает радовать многомиллионную армию фанатов.

Писательница уже с детства мечтала вторить, сочиняла сказки, которые повествовала своей младшей сестре. Она задумала идею создания своего романа о Гарри Поттере еще в далеком 1990 году. Дописала же его в 1995. Рукописи будущего бестселлера отвергло не одно издательство. Но спустя год, роман все же приняло издательство Bloomsbury. Вскоре после выхода книги в свободную продажу, ее неоднократно признавали лучшей детской книгой Британии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!