Главная / Происшествия

В Подмосковье гидросамолет сбил вертолет

В Истринском районе Подмосковья произошло чрезвычайное происшествие, в котором пострадали гидросамолет и вертолет, пролетавшие над водной гладью в районе поселка Алехново Московской области.

Известно, что происшествие случилось в 20:20 по мск. По предварительным данным на борту двух летательных средств в момент аварии находилось 9 человек, двое из которых пилоты. Когда на место крушения прибыли спасатели, им удалось вытащить из воды девушку, за жизнь которой ещё какое-то время боролись медики. Однако, увы, её спасти так и не удалось, и она пополнила число пятерых погибших, тела которых были найдены на месте катастрофы.

Что же касается ещё троих предполагаемых пассажирах, то пока об их судьбе ничего не известно. По факту происшествия начато разбирательство, и на месте работают группы следователей и водолазы. Возможной причиной столкновения, называют перегруженность вертолета, на борту которого может находиться не более 4 человек. А как уже установлено, в момент аварии на его борту находилось 7 человек, из-за чего пилот мог в какой-то момент просто не справится с управлением.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!