Главная / Общество

Трудоголики более подвержены инсультам

Британский медицинский журнал Lancet сообщил, что согласно проведенным исследованиям люди, которые тратят на работу больше 8 часов ежедневно, более подвержены риску инсульта.

Согласно докладу ученых, те люди, которые проводят за работой больше 48 часов еженедельно увеличивают риск инсульта на 10%. Вероятность этого недуга будет выше на 27% у тех людей, кто работает 54 часа. Если же вы проводите на работе 55 и больше часов, то риск инсульта возрастет на 33%.

Ученые отмечают, что они не могут сказать, чем вызваны такие показатели, но в тоже время рекомендуют трудоголикам тщательнее контролировать свое здоровье. Например, чаще контролировать свое артериальное давление. Также, можно выделить несколько факторов, которые могут негативно повлиять на развитие сердечным заболеваний. Среди них стресс, неправильное питание, отсутствие регулярных физических упражнений, постоянное нахождение в сидячей позе.

Всего в эксперименте приняло участие более 500000 человек, которые для получения максимально эффективных и правдивых результатов были поделены на отдельные группы. Впрочем, эксперты отметили, что исследования находятся в начальной стадии, а значит преждевременные выводы могут быть неверными.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!