Главная / Общество

Собянин проинспектировал строящийся перинатально-кардиологический центр

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин проинспектировал строящийся новый перинатально-кардиологический центр. Центр строится на базе 67-й городской больницы – роддома, здание которой морально и физически устарело. Оценив ситуацию на стройке, Сергей Собянин выразил мнение, что объект будет сдан досрочно.

«Стройка идет полным ходом, так что я надеюсь, что строители раньше графика, в 2016 году, сдадут этот объект», - сказал градоначальник. Конечно, строители правильно поняли слова надежды мэра на досрочную сдачу центра и приложат все силы, чтобы оправдать эту надежду.

Со слов Собянина, перинатально-кардиологический центр будет оснащен самым современным медицинским оборудованием.

Новый центр рассчитан на прием до 20 тысяч родов в год, что для Москвы будет своеобразным рекордом. Само название центра говорит о том, что основным профилем клиники станет помощь женщинам и детям с заболеваниями сердца, начиная с планирования беременности и до трехлетнего возраста ребенка.

67-я больница не случайно была выбрана местом для строительства центра. Именно ее медперсонал в свое время создал новое направление в медицинской помощи – перинатальную кардиопатологию. Благодаря коллективу этой больницы, 97% малышей, родившихся с патологией сердца, полностью избавились от проблем с сердцем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!