Главная / Культура

Эльдар Рязанов проходит курс лечебной поддержки

Появившиеся ранее слухи об экстренной госпитализации известного режиссера Эльдара Рязанова не нашли подтверждения среди его родственников. Близкие маэстро сказали, что в данном случае речь идет о прохождении курса лечебной поддержки, однако о дате его возвращения домой семья Рязанова затруднилась пояснить.

«Выпишут, когда закончится очередной курс лечебной поддержки, а он корректируется в процессе», - сказали родственники.

«Эльдар Александрович чувствует себя, как и весь последний год, по-разному. То получше, то похуже», - сообщил представитель семьи режиссера.

Информация о госпитализации Эльдара Рязанова появилась минувшей ночью. По предварительным данным, у 87-летнего режиссера диагностировали инфаркт, и он находится в реанимации.

Напомним, что за последний месяц это уже второй случай госпитализации Рязанова. В прошлый раз, в начале августа, создателю таких известных лент, как «Служебный роман» и «Ирония судьбы» диагностировали помимо инфаркта и отек легких. Однако эта информация не была подтверждена близкими Рязанова. Тогда режиссер пролежал в больнице всего два дня.

Рязанов стал известен зрителю после выхода в 1956 году фильма «Карнавальная ночь», режиссером которого буквально заставило руководство киностудии «Мосфильм» быть Эльдара Александровича. В дальнейшем Рязанов поставил множество комедийных фильмов: «Гусарская баллада», «Дайте жалобную книгу» и другие.

Рязанов дал путевку в актерскую жизнь многим молодым актерам, например, Людмила Гурченко стала популярной благодаря «Карнавальной ночи».

В 2002 году стал президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника». Имеет многие награды, в том числе, и зарубежные. В его фильмографии числится 11 документальных и 28 художественных фильмов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!