Главная / Общество

Петербург и Псков займутся совместной реабилитацией наркозависимых

ИА REGNUM, со ссылкой на информированный источник, сообщает, что между правительствами Санкт-Петербургска и Псковской области достигнута договорённость о дальнейшем межрегиональном сотрудничестве в сфере реабилитации и ресоциализации граждан, попавших под наркотическую зависимость. И, как стало известно журналистам, соответствующее соглашение было подписано 5-го октября текущего года вице-губернатором Псковской области Верой Емельяновой и вице-губернатором Санкт-Петербурга Ольгой Казанской.

Как сообщает источник, достигнутая между сторонами договорённость предполагает развитие партнёрских связей, направленных на создание для наркозависимых реабилитационных площадок нового формата. Новизна же их в том, что создаваться они будут на базе сельскохозяйственных и прочих производств. Кроме этого, принято решение о совместном продвижении в правительство страны рассмотрение вопроса «О выделении именных сертификатов наркобольным», которые позволят им в полном объёме получать услуги реабилитационного характера.

Кроме проблем реабилитации наркозависимых, в рамках соглашения будут проводиться мероприятия, направленные на повышение квалификации работников исполнительных органов власти, а также специалистов некоммерческих организаций регионов, имеющих социальную направленность. Ну и, безусловно, соглашение предполагает полномасштабный обмен опытом и информацией, что позволит выработать единый алгоритм действий в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых, причём, не только в рамках двух регионов, но и в масштабах всей страны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!