Главная / Политика

Владимир Путин: Любовь к Родине надо развивать

На встрече с победителями всероссийского конкурса «Учитель года России» президент Владимир Путин затронул тему воспитания патриотизма и любви к Родине среди молодежи страны.

«Любовь к Родине надо развивать», - сказал Путин, отметив особую роль в этом деле преподавателей гуманитарных дисциплин.

По мнению президента, России не следует изолироваться от зарубежной культуры, но при этом следует четко представлять, какие культурные ценности нужны российскому народу.

«По поводу проникновения каких-то культурных ценностей к нам из-за границы: я ничего здесь страшного не вижу, если это истинный культурный объект, абсолютно нормальный. Нам нужно научиться отделять истинное, культурное от субкультурного, которое не представляет ценности», - объяснил свою точку зрения по этому вопросу Владимир Путин.

В ходе встречи Путин затронул тему сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО). Президент сказал, что в курсе идущих дискуссий по поводу добавления баллов к ЕГЭ за сдачу нормативов ГТО. По его мнению, подходить к этому вопросу следует аккуратно, так как не все школьники могут сдавать эти нормативы по состоянию здоровья.

Напомним, что 6 октября Владимир Путин подписал закон о введении физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Закон определяет само понятие комплекса, устанавливает его требования, а также полномочия федерального, регионального и муниципального уровней по его внедрению. В частности, местным органам самоуправления дано право создавать центры тестирования по выполнению нормативов комплекса.

Тестирования по нормам ГТО могут проводить государственные образовательные учреждения и некоммерческие организации, в которые входят и спортивные клубы.

Президент обязал правительство России предоставлять ему ежегодный доклад об уровне физической подготовки граждан и давать оценку эффективности спортивных мероприятий по реализации комплекса ГТО.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"