Главная / Происшествия

В Уфе к заболевшему ребенку вслед за скорой приехал похоронный агент

Интернет-газета Вести сообщает о вопиющем случае, которы произошел в Уфе после вызова скорой помощи к больной девочке. Не успели годовалую малышку увезти в больницу с обычной ангиной, как на пороге появился сотрудник похоронной службы и предложил ошарашенным родственникам свои услуги.

Бабушка годовалой Жанны до сих пор не может отойти от шока. Ее внучку едва не похоронили заживо. Говорит: такое просто не укладывается в голове. У ребенка на фоне ангины поднялась температура, вызвали скорую, но едва девочку увезли в больницу, на пороге появился человек в черном со скорбным лицом. Здесь уже сами родственники схватились за сердце.

Неотложку больному ребенку вызвали по адресу Гагарина, 40. Это находится примерно в квартале от Сипайловской подстанции скорой помощи. Машина приехала быстро, но на этом плюсы для пациентов закончились. Через 15 минут к ним подъехала ритуальная служба.

Ольга Власова, мама девочки, считает: приезд ритуальной службы напрямую связан со скорой помощью. С фельдшерами неотложки у семьи возник конфликт. По словам пациентов, медики даже не сумели поставить диагноз.

”На вопросы, что с ребенком, они вообще ничего не говорят, просто улыбаются и смотрят друг на друга. У них даже не было градусника. Они ни укол нам не сделали, даже чемоданчик свой не открыли, с которым они пришли. Он у них как стоял в коридоре, так и стоял”, — рассказывает мама девочки.

Родителям Жанны пришлось вызвать вторую, платную скорую помощь. И как они считают, именно это вызвало обиду у медиков обычной неотложки.

Власовы обратились к руководству скорой помощи с просьбой разобраться с жестокими шутниками. На Сипайловской подстанции провели внутреннюю проверку, но сами фельдшеры, которые приезжали к ребенку, отрицают, что вызывали ритуальную службу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!