Главная / Культура

Телешоу "Голос": новые наставники - новые критерии

Четвертый сезон телешоу «Голос» с первых шагов дал понять – он будет иным, нежели предыдущие три. Новые наставники тому подтверждение. Впервые в качестве наставника выступил рэпер Баста, что говорит о возможном открытии новых звезд для российского хип-хопа. Также дебютантом группы наставников «Голоса» стал Григорий Лепс, который знает толк в шансоне и песнях Высоцкого. Его эмоциональности на сцене может позавидовать любой исполнитель.

Особенностью нового сезона стали оценки наставников конкурсантам. «Класс», «Круто» не очень понравились зрителям, которые ожидали от наставников других, профессиональных, оценок. Но это пока списывается на необычную обстановку и роль, которую исполнять четверке в красных креслах, вершащих судьбы участников конкурса.

Появление певицы Полины Гагариной, пожалуй, никого не удивило: второе место на последнем «Евровидении», звание «лучшая артистка» по версии EBS Radio Awards-2015 (опрос проводился в сорока странах) давало ей закономерное участие в «Голосе» в качестве наставника.

«Мне было очень лестно, когда Первый канал пригласил стать наставником четвертого сезона», - сказала Гагарина в интервью «Русской газете».

Для нее, помимо голосовых данных большое значение имеет тембр. В своей команде она видит талантливых, харизматичных и красивых ребят. Свой выбор она делает тогда, когда услышит то, «на что ответит ее сердце». Только в этом случае она повернется к исполнителю, не дожидаясь окончания его выступления.

В дальнейшем она планирует помочь своим подопечным раскрыть свой талант.

«Буду делиться опытом, корректировать, а вот обучать ничему не буду. Учиться надо было «до», - поделилась планами Гагарина.

Певица считает прекрасным то, что молодые исполнители сами выбирают свой репертуар, а если в чем-то сомневаются – идут за советом к наставнику. Полина хотела бы услышать от исполнителей их собственные песни.

По поводу взаимоотношений между самими наставниками, Полина отметила, что, несмотря на разные творческие манеры и разные вкусы, общий язык был найден довольно легко. Со стороны Александра Градского никакого шефства не наблюдается, хотя и имеет статус старейшины музыкального шоу. А вот субординация «новенькими» все же присутствуется, и это нормально, считает Полина Гагарина. Как-никак, Александр Борисович Градский самый старший, да и «Голосе» уже четвертый сезон.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!