Главная / Общество

Путин поручил организовать производство инсулина

Российский лидер Владимир Путин подписал несколько поручений, во исполнение которых отечественная фармакологическая отрасль должна заняться вопросами развития производства инсулина на предприятиях России. И, как сообщается на сайте Кремля, для исполнения своих поручений президент назначил ответственных лиц. Так, на Дмитрия Медведева возложена обязанность в срок до 1-го декабря текущего года провести проверку отечественных производителей медикаментозных средств. Также российский премьер должен проконтролировать вопросы строительства целого комплекса по производству инсулина в городе Пущино.

Как следует из поручения Путина, Минэкономразвития, совместно с «Ростехом» и «Внешэкономбанком», должно рассмотреть возможность включения проекта строительства комплекса по производству инсулина и его аналогов в Пущино в государственную программу инвестиционных проектов. И, в свете данных обстоятельств, совету директоров «Внешэкономбанка» в рекомендательном порядке предлагается в срок до 1-го февраля 2016 года предоставить кредитную линию на реализацию данного проекта.

Досталась работа и Минпромторгу, которому президент поручил в срок до 1-го декабря решить проблему заключения специального инвестиционного контракта с правительством Московской области. В то же время, ведомство, совместно с Минздравом, должно проработать вопрос централизации государственных закупок инсулина на федеральном уровне и определить единственного исполнителя данных закупок. Таким образом, российское правительство приступило к претворению в жизнь программы по импортозамещению производства инсулина и его компонентов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!