Главная / Происшествия

ВМФ присоединился к поиску экипажа судна «Парамушир», перевернувшегося у Курил

Корабли Тихоокеанского флота приняли участие в поиске людей с перевернувшегося грузового судна «Парамушир». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитан 1-го ранга Роман Мартов.

«Находящиеся в районе Курильских островов корабли и суда Тихоокеанского флота оповещены о происшествии и ведут визуальный поиск пропавших людей в океане», - сообщил Мартов.

С его слов, возможности противолодочной авиации флота позволяют вести поиски весь световой день в это время года.

«Морская авиация Тихоокеанского флота готова принять участие в спасательной операции по поиску членов экипажа грузового судна», - заявил Роман Маратов.

Напомним, что грузовое судно «Парамушир» следовало из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский. Вчера вечером теплоход «Алдан» обнаружил его в перевернутом состоянии в шести километрах от острова Шумшу Сахалинской области. В ходе поисково-спасательных работ, экипажем теплохода был обнаружен надувной спасательный плот, внутри которого находился один человек. Поиск остальных четырех членов экипажа грузового судна продолжается.

По факту крушения судна «Парамушир» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!