Главная / Общество

В московском метро появятся зарядки для мобильных устройств

Московский метрополитен проявляет беспрецедентную заботу о жителях столицы: то Wi-Fi организовал для удобства пассажиров, то планирует оснастить станции метрополитена дефибрилляторами на случай остановки сердца у человека. Теперь вот, в день 80-летия метрополитена, на станции «Выставочная» запущен пилотный проект – зона ожидания с элементами брендирования и современными рекламными носителями. На станции «Котельники» установили пункты зарядки всевозможных мобильных устройств.

«Мы сейчас смотрим на результаты. Оба «пилота» показали свою успешность, и мы сейчас отрабатываем технические моменты, чтобы систему развертывать», - рассказал Роман Латыпов, заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и инвестициям.

Как только все технические моменты будут отработаны на пилотных станциях, будут разработаны стандартные проектные решения для всех станций метро.

«Поскольку это пилотный проект, мы индивидуально смотрели, как закрепить зарядку на платформе, как ее расположить. Если же мы говорим про развертывание на всю систему (метрополитена), то нужны стандартные проектные решения, которые мы можем предложить инвестору», - говорит Латыпов о проекте.

Особо отметил чиновник деликатность такой работы на исторических станциях метрополитена.

«Разумеется, культурный ансамбль станций такие вещи нарушать не могут, и если там что-то будет размещено, оно должно полностью соответствовать внешнему облику станций, особенно, если это станции культурного наследия», - подчеркнул Латыпов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!