Главная / Общество

Литвинова снимет киноновеллу о спасении Иосифа Бродского

Рената Литвинова с историей об Иосифе Бродском примет участие в съемках картины "Петербург. Селфи" киностудии "Ленфильм" и кинокомпании СТВ. Лента будет включать в себя семь историй, рассказанных женщинами-режиссерами.

Продюсеры обещают, что семь женщин-режиссеров покажут Санкт-Петербург совершенно в новом свете. Режиссировать проект будут Рената Литвинова, Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова и Наталья Кудряшова. Продюсерами проекта выступят Сергей Сельянов, Эдуард Пичугин, Наталья Смирнова и Наталья Дрозд. Вместе они расскажут свои истории о «любви и одиночестве, случайности и надежде». Создатели проекта уверены, что это будет «кино о людях и для людей».

Фильм «Петербург. Селфи» покажет культурную столицу глазами женщины, расскажет о «реальном, живом и зримом» городе.

Ренате Литвиновой предстоит экранизировать фантастическую историю о перемещении во времени. Группа физиков отправится в прошлое, чтобы обмануть советский суд и выкрасть Иосифа Бродского. Таким образом они намерены изменить всю историю литературы.

"Время необратимо? Они так не считают и готовы это доказать! Просто, чтобы путешествовать в прошлое или будущее, нужно понимать толк не только в физике, но и в лирике. Применив теорию "обратимости времени", группа физиков-поэтов отправляется из современного Петербурга в Ленинград образца 1964-го. Их план должен изменить историю литературы, а может и всего мира: притворившись съемочной группой, мечтатели из новеллы Ренаты Литвиновой решили обмануть советский суд, выкрав с процесса подсудимого Иосифа Бродского", - говорится в анонсе.

Литвинова станет не только режиссером-постановщиком новеллы, но и автором сценария. Увидеть "Петербург. Селфи" зрители смогут осенью 2016 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!