Главная / Культура

«Звездные войны» установили новый рекорд в России

Согласно заявлению кинопрокатчиков, по всей России наши соотечественники уже зарезервировали порядка 15-ти тысяч билетов на последний, седьмой эпизод «Звёздных войн». Таким образом, только на предпродаже российские сети кинотеатров смогли заработать более 9-ти миллионов рублей. А это, безусловно, является рекордом, поскольку ни один из ранних фильмов, идущих в прокате, даже близко не подходил к подобному показателю – сообщает наш портал со ссылкой на источник, близкий к прокатчикам.

В данном контексте источник уточняет, что фильм пока не получил прокатного удостоверения, поэтому кинолюбители пока только имеют возможность лишь бронировать билеты. В частности, зритель на данном этапе пока только получает подтверждение о проведении оплаты за билет. А вот ссылку на сам электронный билет можно будет получить только тогда, когда Министерство культуры России выдаст продюсерской компании прокатное удостоверение.

Опираясь на данные предпродаж, эксперты отмечают, что седьмые «Звёздные войны» могут обойти по кассовым сборам даже «Аватар», заработав на российском рынке свыше 3,6 млрд. рублей. Однако некоторые из них сомневаются в столь грандиозном успехе, отмечая при этом, что часть франшизы никогда не сравнится с самостоятельным фильмом. Нам же остаётся только добавить, что на больших экранах россияне смогут посмотреть «Звездные войны: Пробуждение силы», начиная с 17-го декабря.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!