Главная / Происшествия

Причиной гибели двух детей стало замыкание елочной гирлянды

В ночь на 1 января полиция Канска получила сообщение о пожаре в многоэтажном доме. Следственно-оперативная группа выяснила, что в квартире находились семейная пара и двое детей. Семилетняя девочка и её одиннадцатимесячная сестра погибли. Взрослые госпитализированы. Предварительно причиной возгорания специалисты называют замыкание ёлочной гирлянды, которую оставили без присмотр на ночь.

Как сообщает агентство Интерфакс, со ссылкой на заявление старшего помощника руководителя ГСУ СКР по краю Ольга Дегидь, следователи проводят проверку обстоятельств гибели двух детей в Канске Красноярского края.

"Тела двух девочек 2008 и 2015 года рождения были найдены при тушении пожара в квартире 1 января около 02:30 по местному времени. По предварительным данным, возгорание произошло от новогодней елки", - сказала Дегидь.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что в квартире находились также 34-летний мужчина и 28-летняя женщина.

"В результате пожара взрослые госпитализированы, дети погибли. Отделом по делам несовершеннолетних семья характеризуется положительно, на учете не состоит", - сказано в пресс-релизе полиции.

По предварительным данным полиции, причиной возгорания стало замыкание включенной на новогодней елке гирлянды, которая была оставлена без присмотра на ночь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!