Главная / Политика

Duty free в Дубае несёт колоссальные убытки из-за российских туристов

По сегодняшнему сообщению эмиратского издания The National, россияне стали меньше тратить в магазинах беспошлинной торговли (duty free) в аэропортах Дубая (ОАЭ). Это в свою очередь сразу отразилось на доходах компании-оператора: только в 2015 году ее доходы сократились на 55 миллионов долларов.

Непрерывный рост объема продаж на протяжении нескольких лет сменился снижением на 1,5%. Сокращение объемов продаж вызвано не только меньшим количеством покупок со стороны граждан России, но и укреплением местной валюты – дирхама ОАЭ, по сравнению с евро, юанем и другими валютами.

Однако вице-председатель компании Кольм МакЛафлин отмечает, что сейчас наблюдается рост покупок гражданами других стран.

«В то же время произошел рост покупок со стороны других пассажиров, включая жителей стран Африки, Персидского залива и Индии», - сказал МакЛафлин.

Между тем общий объем продаж в магазинах беспошлинной торговли в двух аэропортах Дубая - Dubai International Airport и Al Maktoum Airport, в 2015 году составил 1,9 миллиарда долларов США.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"