Главная / Политика

СМИ: ИГИЛ может восстановить тысячи списанных ракет

По информации телеканала Sky News, «Исламское государство» нанимает ученых и экспертов по вооружению, которые в настоящее время обучают джихадистов проводить сложные «эффектные» теракты в Европе, а также производить вооружение, в частности, системы, способные поражать воздушные цели.

Как стало известно, ученые «джихадистского университета» смогли создать самодельный тепловой аккумулятор для ракет «земля-воздух», являющийся ключевым компонентом боеголовки.

Кадры видео, полученного Sky News, свидетельствуют о том, что нанятые ИГИЛ специалисты способны восстановить тысячи ракет, списанных ранее из-за истечения срока годности.

До этого времени другие террористические группы, например, Ирландская республиканская армия, имели ракеты с тепловым наведением боеголовок, однако они испытывали проблемы с хранением теплового аккумулятора и поддержанием его в рабочем состоянии. По-видимому, эта проблема была решена в ИГИЛ.

Кроме этого специалисты «Исламского государства» создали вполне работоспособные радиоуправляемые автомобили, которые могут использоваться для проведения терактов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"