Главная / Экономика

Покупка автомобиля «без денег»: условия получения автокредита

Автокредит — это целевая суда на покупку автомобиля. Банк выдаёт деньги наличными на машину, которая потом становится объектом залога. Ставки по автокредиту ниже по сравнению с нецелевыми потребительскими кредитами, а условия получения — мягче. Большая часть банков не требует даже подтверждения дохода — в случае неплатёжеспособности заёмщика залоговый автомобиль перейдет в собственность кредитора.

Программы кредитования в банках отличаются. Многие кредитные организации заключают договора с определенными автодилерами. Выборг-Банк предлагает получить кредит на покупку нового или подержанного автомобиля.

Условия автокредитования

Программа «Автокредит Специальный» от Выборг-Банка — это целевая ссуда на покупку автомобиля. Сумма кредита — от 200 тысяч до 1,4 миллиона рублей. Срок — до 5 лет. Первый взнос — не менее 30% стоимости авто. Процентная ставка по автокредиту от 24,9% годовых. Ее размер зависит от суммы первоначального взноса и возраста транспортного средства. Точную сумму и размер процентной ставки рассчитает менеджер при составлении кредитного договора. Возможно оформление автокредита на подержанное авто возрастом не более 6 лет.

В залог заёмщик должен оставить в банке ПТС купленного автомобиля. На реализацию денежных средств отводится только 10 дней, потому выбрать машину и договориться с продавцом лучше заранее.

Как получить автокредит?

В Выборг-Банке выдают автокредиты физическим лицам старше 25 лет. Заёмщик должен являться гражданином РФ. Рабочий стаж должен превышать 3 месяца, а возраст компании-работодателя — 1 год.

Заявку на автокредит можно подать по телефону или через сайт банка. Служба поддержки перезвонит в удобное для вас время, разъяснит условия и поможет заполнить анкету. В течение 1 рабочего дня банк проверяет заявку и сообщает решение по телефону. В офисе менеджер вместе с заёмщиком составляет кредитный договор. После того как его подпишут обе стороны вы сможете получить наличные в кассе.

Документы

Чтобы получить автокредит, вам понадобятся оригиналы документов, удостоверяющих личность. Основные документы для оформления автокредита — это паспорт и водительское удостоверение. При отсутствии водительского удостоверения вы можете предъявить в банке общегражданский заграничный паспорт, военный билет, ИНН, страховое свидетельство ПФР или пенсионное удостоверение. После получения денег нужно будет в течение 10 дней реализовать их на покупку авто, а ПТС автомобиля принести в банк в качестве залога.

Погашение

Автокредит гасится каждый месяц равными суммами. Сумма ежемесячного платежа указана в договоре и включает часть основного долга с процентами. Оплатить очередной взнос можно через кассу банка или платёжный терминал.

При досрочном погашении банк списывает проценты за неиспользованный срок кредитования. Чем раньше заёмщик возвращает долг — тем меньше получается сумма переплаты. Комиссий и штрафов за досрочное погашение Выборг-Банк не взимает.

О Выборг-Банке

Выборг-Банк открылся в 1990 году в Ленинградской области. Учреждение обслуживает расчетно-кассовые и зарплатные системы в организациях, кредитует физических лиц. Кроме программы автокредитования, Выборг-Банк выдаёт кредиты на любые цели под залог имеющегося автомобиля или ПТС, недвижимости.

Официальный сайт: www.avtozalog.ru

Контактные данные:

Филиал «Московский»: г. Москва, ул. Малая Полянка, д.5, пн-пт: с 9:00 до 20:00
Офис «Адмиралтейский»: г. Санкт-Петербург, ул. набережная реки Мойки, д. 78, лит. А, пн-пт: с 9:00 до 18:00
Офис «Ростовский»: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 238/51, пн-пт, с 9:00 до 18:00
Офис «Екатеринбургский»: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 101, пн-пт, с 10:00 до 18:45
Офис «Казанский»: г. Казань, ул. Чистопольская д. 3, пн-пт, с 10:00 до 18:45

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"