Главная / Происшествия

В Волгограде убит предприниматель после очередного покушения

РИА Новости, со ссылкой на официальный источник в Следственном комитете по Волгоградской области, сообщает, что в городе Волгоград у подъезда собственного дома из автомата расстрелян 32-летний бизнесмен. Преступление было совершено вечером 26 сентября, у одного из домов по улице Шекснинской. И, как сообщает источник, преступников было несколько, а передвигались они на отечественном автомобиле, предположительно «Жигули», белого цвета. Оперативники ввели в городе план «Перехват».

На данный момент на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, специалисты которой пытаются восстановить картину преступления, а также установить лиц, к нему причастных. Кроме этого, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ч. 1 (убийство) и статье 122 УК РФ ч. 1 (незаконный оборот оружия).

Как удалось выяснить журналистам, на предпринимателя, который был расстрелян в субботу вечером, ранее уже было совершено вооружённое нападение. В частности, 18 июня 2014 года, когда предприниматель находился в собственном автомобиле, припаркованном возле подъезда своего дома, в него стреляли из огнестрельного оружия. Правда, в тот раз предпринимателю удалось выжить, а трое нападавших были пойманы и приговорены к тюремному заключению. Правда, одного фигуранта тогда задержать не удалось, и он до сих пор находится на свободе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!