Главная / Происшествия

Суд арестовал убийцу московских бизнесменов

Черемушкинский суд Москвы сегодня санкционировал арест жителя Мытищ Александра Величко, расстрелявшего из ружья своих бывших работодателей — гендиректора компании «Мон-компани» и его заместителя. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Величко меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 марта», — сообщила пресс-секретарь суда Ирэна Козаева.

18 января бывший сотрудник московской компании, занимавшийся озеленением, пришел в офис и несколько раз выстрелил в двух сотрудников из охотничьего ружья. Это произошло в 11:00 мск в офисе фирмы на улице Вавилова, д.7. Его задержали тогда, когда он ехал за рулем автомобиля по Ярославскому шоссе. Против него возбудили уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Мужчина зашел в кабинет, который делили директор 66-летний Николай Чалый и его зам — 49-летний Анатолий Яковин.

Сама фирма «Мон-компани» занимается благоустройством городской территории и строительством. Величко ранее возглавлял подразделение по выращиванию газонов, но был уволен в марте прошлого года.

В начале 2015 года мужчину заподозрили в присвоении более десяти миллионов рублей. Величко отвечал за выращивание газонов в Рязанской области, там и произошло хищение средств.

Сотрудника уволили и в отношении него возбудили уголовное дело. Оно расследуется в Рязанской области и находится под пристальным вниманием самого губернатора, так как похищенные средства в том числе были из бюджета губернии.

Судя по всему, это и стало мотивом преступления. После непродолжительной беседы Величко расчехлил оружие и стал стрелять. Один из руководителей получил пулю в сердце, другой в голову. Они скончались на месте.

Величко же убрал оружие на место и спокойно ушел. Здание он покинул через задний вход в 11.45. Вахтер, к слову, был не в курсе инцидента — ему позвонили с вопросом полицейские и поинтересовались — правда ли, что в здании стреляют? Экстренные службы вызывали сотрудники компании.

Убийца уселся в свою машину «Кадиллак», на которой приехал, (причем, предварительно, снял старые номера и повесил новые) и направился в сторону дома — вместе с женой и двумя детьми Величко живет в районе подмосковных Мытищ. На Ярославском шоссе его задержали.

По материалам mk.ru

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!