Главная / В мире

Бойня в Канаде: школьник застрелил четверых и ранил двоих

В результате стрельбы, устроенной в школе канадского поселка Ла-Лош (провинция Саскачеван), погибли четыре человека и двое ранены. Стрелком (это определение уже прочно вошло в определение человека, устроившего стрельбу по мирным гражданам) оказался местный школьник.

Как стало известно, подросток сначала убил двоих своих братьев, а потом направился в школу, где открыл стрельбу, в результате которой одной из жертв стала 23-летняя учительница – дочь мэра города.

Подростка арестовали уже за пределами школы. В настоящее время правоохранители приступили к расследованию резонансного преступления. Администрации школы рекомендовано отменить занятия на ближайшие дни, пока ведется следствие.

Глава федерации индейских племен Саскачевана Бобби Камерон сообщил, что в провинции будет объявлен траур.

«Прямо сейчас мы в состоянии шока и не верим в то, что такое могло произойти с нами. Инцидент затронул всех жителей провинции. В ближайшее время будет объявлен траур», - заявил Камерон.

Между тем посол США в Канаде Брюс Хейман выразил соболезнование и заявил, что у них в Соединенных Штатах такие трагедии далеко не редкость.

«Мы пережили слишком много подобных трагедий в США, поэтому прекрасно понимаем вашу печаль», - сказал Хейман.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!