Главная / Культура

Количество посетителей выставки Серова перевалило за 480 тысяч человек

Экспозиция картин Валентина Серова побила все рекорды посещаемости: только за минувшие сутки выставку посетили более девяти тысяч человек (точное число будет известно лишь завтра, в понедельник).

Напомним, что минувшей ночью Третьяковская галерея провела акцию «Ночь Серова», кассы работали в режиме «до последнего посетителя». В результате уже к 23-м часам число посетителей достигло семи тысяч. Нельзя не отметить, что за все время работы экспозиции число тех, кому посчастливилось увидеть живопись Серова, перевалило за 480 тысяч человек.

«Основная масса желающих успела побывать на выставке. Сегодня – последний день работы выставки, надеемся, что работы Валентина Серова успеет посмотреть как можно большее количество людей», - сообщили в пресс-службе Третьяковской галереи.

Третьяковская галерея собрала более 250 картин известного живописца, которые до этого времени никогда не выставлялись в одном месте. Картины привезены из музейных и частных коллекций со всего мира. Работа экспозиции планировалась до 17 января, однако огромный интерес людей к творчеству Серова вылился в решение Минкультуры о переносе «часа икс» еще на неделю, а потом – до 31 января.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!