Главная / Происшествия

В столице маршрутка въехала в подземный переход, шесть человек пострадали

Дорожно-транспортное происшествие с маршрутным такси произошло на северо-западе столицы, в результате которого пострадало шесть пассажиров. В частности, как передают журналисты Экспресс Новости, ссылаясь на агентство Москва, микроавтобус марки Mercedes с пассажирами в салоне совершил съезд с дороги и наехал на парапет подземного перехода.

В экстренных службах столицы информацию о происшествии подтвердили, добавив при этом, что ДТП произошло в 10:30 по Москве в районе дома №13 по Пятницкому шоссе. А вот пресс-служба столичного управления ГИБДД акцент сделала на том обстоятельстве, что в дорожно-транспортном происшествии пострадало не шесть, а восемь человек. Всего же в салоне маршрутного такси находилось десять пассажиров. Характер травм пострадавших и причины происшествия в управлении не прокомментировали, отметив, что на данный момент на месте ДТП работают соответствующие службы города.

В данном контексте стоит напомнить, что не так давно в Подмосковье произошло ДТП, опять же, с участием маршрутки и внедорожника, что травмировало четверых пассажиров маршрутного такси. А вот в конце января в Новой Москве авария с маршруткой и легковым автомобилем унесла жизни двоих пассажиров, а ещё двое получили травмы различной степени тяжести.

Ранее издание РИА Новости сообщало, что водитель маршрутного такси в Омске, виновный в аварии, в результате которой тяжелые травмы получила беременная женщина, а ее муж отделался ушибами, по решению суда заплатит семейной паре 530 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Омской области.

По данным ведомства, суд установил, что в декабре 2014 года водитель маршрутки, превысив скорость в сложных дорожных условиях, выехал на полосу встречного движения, где такси столкнулось с другой машиной. При этом были травмированы пассажиры: беременная женщина получила тяжелые травмы, которые привели к преждевременным родам, а ее муж — ушибы и ссадины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!