Главная / Это интересно

Вера Брежнева опозорилась на марафоне

Сегодня соорганизаторы Казанского марафона Лилия Таишева, Андрей Злобин и Вадим Янгиров пригласили Посла доброй воли ЮНЭЙДС Веру Брежневу к участию в «Казанском марафоне 2016 – Проверь себя!».

Футболку спецкоманды «Проверь себя. Test Yourself» и «золотой номер» 777 вручили на стенде «Казанского марафона» в рамках Пятой международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC-2016).

«Спасибо большое за приглашение, я обязательно приеду на марафон и хочу встретиться с президентом Татарстана. Я побегу 10 км в команде «Проверь себя» с надписью «ВЕРА». Это символично, ведь вера очень нужна для Казанского марафона и борьбы с ВИЧ».

Известный музыкант и певец Стах Пьеха- специальный посланник Казанского марафона, также сегодня стал гостем стенда и провел фотосессию с участниками конференции и волонтерами марафона. «Я приехал специально поддержать проект и призываю всех принять участие в марафоне, который состоится в мае в Казани. Я много раз был в Казани, и я люблю этот город», - заявил он.

Напомним, что по решению организационного комитета казанский марафон в 2016 году посвящен противодействию общества ВИЧ-инфекции. Эту идею поддержали помощник председателя правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко, Анна Попова и президент Татарстана Рустам Минниханов.

В марафоне, который пройдет 15 мая, примут участие около 10 тыс. человек, включая медийных персон: государственных деятелей, артистов, певцов, спортсменов, журналистов, бизнесменов из России и зарубежных стран. Участники этого ежегодного любительского спортивного состязания по бегу будут преодолевать дистанции в 3, 10, 21 и 42 километра.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"