Главная / Культура

Режиссер Лилли Вачевски впервые появилась на публике после смены пола

Сменившая пол режиссер Лилли (бывшая Энди) Вачовски в первый раз вышла на люди после смены пола, это случилось на церемонии вручения ЛГБТ-премии GLAAD Media Awards в минувшие выходные.

Лили Вачовски впервые появилась на публике после операции по смене пола. Энди Вачовски вслед за своим старшим братом решил стать женщиной.

В субботу, 2 апреля, в американском Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии GLAAD Media Awards, лауреатами которой становятся деятели искусства, сделавшие значительный вклад в развитие культуры и являющиеся представителями секс-меньшинств. Главным участником этого мероприятия стала режиссер Лилли Вачовски, впервые появившаяся на публике после смены пола. Она получила награду из рук Деми Ловато и Кеке Палмер.

В 2003 году Ларри Вачовски начал носить женские наряды, а через несколько лет сменил пол и стал женщиной по имени Лана. В марте этого года её младший брат Энди объявил о том, что тоже намерен сменить пол. Сейчас же он подвергся хирургическому вмешательству и выбрал себе новое имя - Лилли.

9 марта сообщалось, что создатели «Матрицы» братья Энди и Ларри Вачовски стали сестрами. Энди Вачовски, которому исполнилось 48 лет, официально объявил о смене пола.

Эта новость стала неожиданной для многих поклонников творчества Вачовски. С 1991 года Энди состоял в официальном браке с Алисой Блесингейм. Его старший брат Ларри начал появляться на публике в женском образе с 2003 года, а спустя три года СМИ написали, что он сменил пол. Лана Вачовски рассказала о трудностях смены пола в сентябре 2012 года. Спустя месяц ей за это вручили премию Visibility Award.

После этого Энди и Лану (новое имя Ларри) начали в шутку называть «сестробратьями».

Вачовски – кинорежиссеры, продюсеры и сценаристы, поставившие культовую трилогию «Матрица», а также «Облачный атлас», «Восхождение Юпитер» и научно-популярный телесериал «Восьмое чувство».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!