Главная / Культура

В Белгороде Сергея Шнурова наказали за мат

Сергея Шнурова и его группу "Ленинград" оштрафовали за мат на концерте в Белгороде. Как сообщает источник в правоохранительных органах, полицейские составили протокол после выступления и выписали штраф по 500 рублей каждому солисту группы - за мелкое хулиганство.

Сергея Шнурова оштрафовали на 500 руб. за мат на концерте в Белгороде, который прошел 20 апреля во дворце спорта "Космос". Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, вместе с лидером группы "Ленинград" к ответственности были привлечены еще два участника коллектива.

"В рамках концерта лидер известной группы "Ленинград" Сергей Шнуров и еще два участника коллектива были оштрафованы за мат на 500 руб. каждый", - уточнил собеседник ТАСС.

В пресс-службе регионального управления МВД ТАСС подтвердили, что 20 апреля на одном из концертов в Белгороде действительно были оштрафованы трое граждан за нарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство". Максимально предусмотренное наказание за подобное нарушение - арест на срок до 15 суток.

По данным правоохранителей, вступать в конфликт с полицейскими участники популярной группы не стали и предоставили свои персональные данные.

Напомним, что недавно в группе произошли изменения. Вокалистку Алису Вокс заменили две новые девушки - Василиса Старшова и Флорида Чантурия, которые раньше выступали в основном в караоке-клубах. По словам Шнурова, выбор новых солисток оказался для него довольно сложным. "Мы посмотрели где-то 300 кандидатур в течение двух дней. Я столько женщин за всю свою жизнь не видел", - пошутил лидер "Ленинграда".

Ранее на YouTube появилось короткое видеообращение телеведущей из Казани Диляры Умаровой к Сергею Шнурову. "Солистки в Вашем коллективе меняются около одного раза за два года, поэтому хочу сказать, что я абсолютно точно готова исполнять хит о "лабутенах" в течение нескольких десятков лет", – заявила она.

Диляра Умарова стала знаменитой, после того как спела с уличными музыкантами "Такого, как Путин". Ее исполнение не оставило равнодушным лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, который отметил, что с удовольствием взял бы девушку в свой коллектив.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!