Главная / Происшествия

Двое сотрудников полици погибли в ДТП под Пензой

В результате аварии с участием патрульного автомобиля в Иссинском районе Пензенской области погибли два человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По информации, предоставленной источником, на трассе столкнулись автопатруль и автомобиль «Лада-Калина». Два сотрудника полиции погибли.

ДТП произошло в воскресенье в 9:40 мск на трассе "Урал" в Мокшанском районе. "Столкнулись автомобиль "Лада Калина" и патрульный автомобиль ДПС "Лада Приора". В результате ДТП два сотрудника полиции скончались на месте", - сказали в пресс-службе. Еще один сотрудник полиции, пассажир "Лады Приоры", с различными травмами доставлен в больницу.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Лада Калина", двигаясь со стороны Пензы в направлении Москвы, выехал на встречную полосу. В результате машина столкнулась со служебным автомобилем "Лада Приора".

По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Руководство регионального УМВД России выразило соболезнования родным и близким погибших полицейских.

Напомним, что ранее "23" апреля, произошло резонансное ДТП на трассе Кемерово-Яшкино. Внедорожник Toyota Land Cruiser 200, за рулем которого сидел бывший главный гаишник области Юрий Мовшин, на высокой скорости врезался в иномарку Toyota Premio. От удара легковушку отбросило в кювет.

Четыре пассажирки - три жительницы Красноярска и кемеровчанка - погибли от тяжелейших травм. Сам Мовшин не пострадал, алкогольного опьянения у него не было.

С ходатайством о лишении наград к законодательному органу обратился глава Кемеровской области Аман Тулеев с формулировкой «в связи с совершением Мовшиным поступка, порочащего его как награжденного». Губернатор взял под личный контроль расследование ДТП со смертельным исходом.

Депутаты парламента также приняли постановление о лишении Мовшина областных медалей «За особый вклад в развитие Кемеровской области» II и III степени и юбилейной медали «60 лет Кемеровской области».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!