Главная / В мире

Более 30 женщин подверглось сексуальным нападениям на фестивале в Дармштадте

С жалобами в полицию обратились около 30 женщин, атакованных группой мужчин во время музыкального фестиваля. Задержано трое граждан Пакистана, двое из них соискатели убежища в ФРГ.

По окончании ежегодного музыкального фестиваля в городе Дармштадт, в южной части федеральной земли Гессен, около 30 женщин обратились в полицию с жалобами на сексуальные домогательства. Полиция задержала троих подозреваемых по горячим следам, сообщает dpa во вторник, 31 мая.

По словам представителя полиции Фердинанда Деригса (Ferdinand Derigs), нападения произошли в ночь с субботы на воскресенье. Пострадавших женщин атаковала небольшая группа мужчин южноазиатской внешности, окружавших жертву и подвергавших ее домогательствам незаметно для окружающих.

Как рассказал Деригс, первые заявления от жертв поступили еще во время фестиваля. Вскоре служители правопорядка задержали троих подозреваемых - граждан Пакистана, двое из которых были соискателями убежища в Германии, статус третьего выясняется. После допроса они были отпущены. Ведется расследование и поиск других подозреваемых, подчеркнул Деригс.

Нападения подобного типа не единичны, отмечает глава организации помощи жертвам насилия "Белое кольцо" (Weißer Ring) Бьянка Бивер (Bianca Biwer). "Во время массовых празднеств, а также карнавалов вновь и вновь происходят инциденты сексуального насилия против женщин на фоне разогретого алкоголем настроения, но об этом умалчивается", - подчеркивает правозащитница.

Ранее, 15 мая, полиция в Берлине задержала трех человек по подозрению в сексуальных домогательствах во время празднования "Карнавала культур".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!