Главная / Экономика

Тенденции рынка жилой недвижимости

Тенденции современного рынка жилой недвижимости, как и достаточно высокая финансовая грамотность наших современников, привели к тому, что предложения от застройщиков «квартиры под ключ» приобретают всё больший спрос. Свою лепту в данный процесс вносит и тот факт, что банковские структуры предлагают всё более интересные и привлекательные кредитные продукты, рассчитанные на потребителя со средним достатком. Таким образом, рынок первичного жилья становится всё более приоритетным направлением инвестирования, что является хорошим показателем для экономики.

Как отмечают эксперты, спрос на квартиры с отделкой под ключ установился ещё пару лет назад, позиционируясь, как центральная тенденция рынка на тот период времени. Но что интересно, и по сей день спрос на квартиры от застройщика в Екатеринбурге остаётся стабильно высоким. Как итог, строители активно развивают такие проекты, в которых квартиры с отделкой под ключ занимают достаточно серьёзный процент от всего объёма.

Привлекательность квартир с отделкой

Главной причиной, приведшей к столь высокостабильному спросу на квартиры с отделкой, эксперты называют возможность собственника сразу по факту заключения сделки купли/продажи въехать в новое жильё. И, хотя изначально квартиры с отделкой входят в прайс более высокой ценовой категории, их привлекательность обусловлена отсутствием необходимости самостоятельно заниматься ремонтными работами.

Тот факт, что стоимость квадратных метров в квартире с отделкой априори имеет более высокую стоимость, по уверениям экспертов, нисколько не отталкивает потребителя. А всё потому, что в данном случае за счёт оптимизации расходов на ремонт удаётся сэкономить куда более серьёзные деньги. И дело здесь в том, что компания застройщик приобретает отделочные материалы по оптовым ценам, да и работа специалистов в данном случае оценивается не столь высоко.

Когда экономия не уместна

Говоря о разнице в стоимости квартиры с отделкой и без оной, эксперты отмечают несущественность этой цифры. Если же учесть то обстоятельство, что сам процесс ремонта может растянуться на достаточно длительное время, то небольшая переплата за удобства уже вряд ли покажется серьёзным финансовым бременем. И это утверждение имеет актуальность даже в том случае, если собственник решил самостоятельно провести все ремонтные работы. Тем более что в данном случае, наравне с приобретением стройматериалов по рыночным ценам, ещё стоит добавить и такую статью расходов, как их доставка к месту непосредственного использования. И это притом, что здесь никто не гарантирует качество ремонта.

Приобретая квартиру без ремонта, нельзя забывать и том факторе, как аренда жилплощади на то время, пока в новостройке идёт ремонт. Причём, чем дольше идут ремонтные работы, тем выше в итоге оказывается их стоимость. Поэтому, выбирая квартиру от застройщика с отделкой под ключ, потребитель неизменно выигрывает, как в плане финансов, так и в плане психического здоровья, которое можно легко утратить за время ремонтных работ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"