Главная / Это интересно

«Педигри»: отзывы и нормы питательных веществ

Каждой собаке нужно ежедневно получать норму белков, жиров, углеводов, витаминов и других полезных и питательных веществ. Если собака будет получать их недостаточно - начнутся проблемы со здоровьем. Если слишком много – вновь проблемы. Поэтому необходимо найти золотую середину в кормлении.

Узнать сколько конкретно питательных веществ нужно именно вашей собаке несложно. В интернете можно найти нормы по кормлению, которые перекладываются на вес собаки и таким образом становится понятно сколько именно ей нужно питательных веществ. Но нужно понимать, что норма – это не конкретная цифра, а диапазон. Даже если количество питательных веществ будет на краю диапазона – ничего страшного, главное за него не «выезжать».

Что касается готовых кормов, то все они соответствуют этой норме. Другими словами, если вы кормите свою собаку самым дешевым кормом, она получит все необходимые вещества. Более дорогие бренды конечно лучше усваиваются, они имеют более разнообразную линейку вкусов, выпускают корма для собак на диете, то есть они тоже полезны и их стоимость оправдана, но не стоит думать, что кормить собаку нужно только ими. Если собака болеет или на диете, то да, в остальных случаях совсем не обязательно.

Есть еще средний ценовой диапазон. К нему, например, относится, пожалуй, самый знаменитый в России и во всем мире корм Педигри. Отзывы об этом корме несложно найти в интернете, так что если вы хотите узнать мнение людей, которые кормят своих животных «Педигри» на протяжении многих лет, то всегда можете почитать их. Мы же можем констатировать, что «Педигри» - это отличное сочетание цены и качества. Этот корм не настолько дорог, как некоторые виды класса «супер-премиум», зато он хорошо усваивается, имеет множество вкусов и подходит практически для всех собак в мире. Что касается реакции самих собак на «Педигри», то она всегда положительная, ведь корм разрабатывается десятками ученых, которые учитывают вкусы собак и создают рецепты, которые не оставляют ни одно животное равнодушным.

Чтобы более подробно узнать о корме, советуем почитать отзывы о Педигри ветеринаров и профессиональных диетологов, которые проводят независимые экспертизы. Отзывы о Педигри хозяев собак, как мы уже упоминали, тоже могут быть очень полезными, особенно тех, кто покупает этот корм на протяжении десятилетий, так как впервые в России «Педигри» появился сразу после перестройки в начале 90-ых годов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"