Главная / Экономика

Роструд добился погашения долгов по зарплатам на сумму более 13 млрд рублей

Роструд за первое полугодие 2016 года добился от российских работодателей погашения свыше 13 миллиардов рублей задолженности по заработной плате перед сотрудниками, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что с января по июнь этого года Роструд провел 66 тысяч проверок соблюдения трудового законодательства, по итогам которых было выявлено более 261 тысячи нарушений.

"Четверть общего количества нарушений (65,1 тысячи) связаны с оплатой труда работников. В результате исполнения предписаний Роструда работникам было выплачено 13,03 миллиарда рублей. Долги были погашены перед 577283 работниками", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, вынесено более 86 тысяч постановлений о назначении административных наказаний, в органы прокуратуры и следствия направлены свыше 4 тысяч материалов для рассмотрения вопроса о привлечении виновных в несоблюдении трудовых прав работников к уголовной ответственности. Как отмечается, из них 856 материалов связаны с нарушениями по вопросам оплаты труда.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"