Главная / Культура

В Пензе и Саратове оштрафуют организаторов концертов "Ленинграда"

Административные протоколы составлены в отношении организаторов концертов группы "Ленинград" в Саратове и Пензе после письменной жалобы гражданина на звучавшую со сцены нецензурную брань, сообщило РИА Новости Минкультуры РФ.

Концерты "Ленинграда" прошли с аншлагом 20 июня на сцене спортивно-зрелищного комплекса "Дизель-Арена" в Пензе и на следующий день в Саратове на сцене Дворца спорта.

"По факту организации публичного исполнения произведений, содержащих нецензурную брань, посредством проведения концертов группы "Ленинград" в Пензе и Саратове управлением Минкультуры России по ПФО составлены в отношении организаторов концертов протоколы об административном правонарушении… Протоколы составлены на основании письменного обращения гражданина", — говорится в сообщении.

Организаторам концертов вменяется статья КоАП РФ "организация публичного исполнения произведения, содержащего нецензурную брань", отметили в ведомстве, не уточнив, кто является организатором этих мероприятий. В первый раз за это правонарушение предусмотрен административный штраф для граждан в размере до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц — до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — до 50 тысяч рублей. Протоколы уже направлены в суды Саратова и Пензы.

"По состоянию на 17.00 мск 11 августа, информация о датах назначения судьями рассмотрения дел об административном правонарушении отсутствует", — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что фирма-организатор концерта "Ленинграда" в Новосибирске 3 июня оштрафована на 40 тысяч рублей за нецензурную брань со сцены, а ее директор — еще на 4 тысячи рублей. Представитель компании в суде заявляла, что фирма не считает себя виновной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!