Главная / В мире

В Китае открыли самый длинный стеклянный мост в мире (Видео)

В минувшую субботу, 20 августа, в КНР для посетителей открылся самый длинный и высокий стеклянный мост в мире: прозрачная трасса длиной более 400 и шириной 6 метров пролегает над пропастью в нацпарке Чжанцзяцзе (провинция Хунань, Центральный Китай). Билеты были раскуплены посетителями в течение часа, передает ТАСС.

Мост из 99 трехслойных прозрачных стеклянных панелей соединяет две скалы и пролегает на высоте около 300 м.

Строительство основной конструкции достопримечательности было завершено в декабре прошлого года. Для того, чтобы продемонстрировать ее прочность, в июле было организовано целое шоу - по стеклянному сооружению проехал двухтонный грузовик.

Одновременно на мосту могут находиться 800 человек. Однако на первых порах администрация ограничила число посетителей 600 гостями.

Национальный парк Чжанцзяцзе известен в первую очередь своими уникальными видами и небывалой высоты карстовыми скалами. Создатели фильма "Аватар" говорили, что прототипом для летающих скал в картине послужили пейзажи именно этого заповедника. В 1992 году ЮНЕСКО признала парк объектом всемирного культурного наследия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!