Главная / Культура

Forbes назвал Дженнифер Лоуренс самой высокооплачиваемой актрисой 2016 года

26-летняя Дженнифер Лоуренс стала самой молодой в десятке самых высокооплачиваемых актрис мира. Лидерство в рейтинге Forbes ей принесли доходы от проката последней серии «Голодных игр»

Американская актриса Дженнифер Лоуренс возглавила список самых высокооплачиваемых актрис, опубликованный журналом Forbes, передает ТАСС. 26-летняя Лоуренс, сыгравшая в фильме «Голодные игры» (Hunger Games), за последние 12 месяцев без учета налогов получила $46 млн — на $13 млн больше, чем 45-летняя Мелисса Маккарти, сыгравшая в фильме «Охотники за привидениями» (Ghostbusters) и занявшая с $33 млн вторую строчку в рейтинге.

«Впечатляющие доходы Лоуренс представляют собой долю от сборов за прокат фильма «Голодные игры», собравшего $653,4 млн, а также предварительные выплаты за съемки в фильме «Пассажиры» (Passengers), — отметил Forbes. — В то же время ее доходы уменьшились на 11,5% по сравнению с 2015 годом, когда она получила $52 млн».

Третью строчку в списке заняла Скарлетт Йоханнссон с $25 млн, а четвертую — 47-летняя Дженнифер Энистон с доходом в $21 млн, в том числе в качестве гонорара за будущий фильм «Рождество в офисе» (Office Christmas Party).

В десятку самых высокооплачиваемых актрис попали также китаянка Фань Бинбин ($17 млн), гражданка США и ЮАР Шарлиз Терон ($16,5 млн), пятикратно номинировавшаяся на «Оскар» Эми Адамс ($13,5 млн), Джулия Робертс ($12 млн), Мила Кунис ($11 млн), индийская актриса Дипика Падуконе ($10 млн).

«В целом 10 наиболее высокооплачиваемых актрис получили за период с 1 июня 2015 по 1 июня 2016 года $205 млн до выплаты сборов и налогов, — отметил Forbes. — Четверо из них заработали более $20 млн, в то время как год назад такой уровень доходов был лишь у трех актрис».

Рейтинг наиболее высокооплачиваемых актеров будет опубликован в Forbes в четверг.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!