Главная / Это интересно

Как вернуть натяжному потолку былую свежесть

Решая вопрос с выбором потолочных систем, многие наши современники предпочтения отдают натяжным глянцевым потолкам. Обусловлено это тем фактором, что подобный элемент интерьера отличается идеальной ровностью и отличными эстетическими качествами. Между тем, с течением времени полотно начинает тускнеть, что говорит о необходимости проведения мероприятий по его чистке. Ну а чтобы не запускать ситуацию, эксперты рекомендуют проводить работы по очистке натяжного глянцевого потолка хотя бы один раз в год.

Полотно натяжного потолка считается достаточно восприимчивым к внешним воздействиям материалом. Именно поэтому для многих домохозяек вопрос, чем помыть натяжной потолок и какие при этом использовать инструменты, может привести к некоторой растерянности. Но, если обратиться к экспертному мнению, то оно однозначно говорит о том, что для этих целей можно использовать традиционные моющие средства в жидкой форме. Но, поскольку использовать данные инструменты необходимо только в растворённом виде, то в данном случае допускается использование и порошкообразных средств.

Инструменты для мытья натяжного потолка

Полотно натяжного потолка очень боится воздействий механического характера, поэтому для его мытья недопустимо использовать щётки с жёсткой щетиной и моющие средства, содержащие абразивы. В данном случае самым актуальным инструментом будет обычная мягкая губка, фланелевая тряпка или салфетка из микрофибры. А в качестве моющего средства допустимо использование традиционной жидкости для мытья посуды или стирального порошка, растворённого в тёплой воде. Ну а по завершению процедуры мытья рекомендуется протереть полотно мягкой сухой ветошью.

Если чистоту полотна натяжного потолка поддерживать в постоянном режиме, то в данном случае достаточно использовать обычную тёплую воду без моющих средств. При этом не стоит использовать пылесос или швабру, поскольку данный инструмент может легко повредить полотно. Фактически, это означает, что мыть натяжной потолок необходимо только руками, стоя на стремянке и контролируя силу нажима.

Общие правила

Чтобы убедиться в правильности выбора моющего средства для чистки натяжного потолка, необходимо обработать им небольшой участок полотна. И, если по истечении некоторого времени никаких изменений негативного характера на полотне не появится, то данным средством можно обрабатывать всю поверхность. При этом важно помнить о таких нюансах, как:

  1. Наносить моющее средство желательно при помощи пульверизатора.
  2. Застарелые загрязнения нельзя оттирать с сильным нажимом.
  3. Перед началом работ необходимо снять с рук все украшения.
  4. Ознакомиться с видео-уроками по правилам мытья натяжного потолка.

Для того чтобы провести комплексную чистку натяжного потолка и при этом не повредить полотно, желательно обратиться к услугам специалистов клининговой компании. Специалисты подобных заведений обладают соответствующим опытом, а также имеют в своём потенциале целый арсенал специальных моющих средств. Как итог, в самые сжатые сроки и по вполне доступной цене они смогут вернуть натяжному глянцевому потолку былую яркость цвета, блеск и свежесть.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"