Главная / Общество

Сдать анализ крови

Изучение образца крови пациента является важнейшим способом медицинской диагностики. Состав крови и соотношение ее компонентов несет в себе ценную информацию о здоровье человека. Сдать анализ крови нужно для определения болезни и уточнения диагноза, перед оперативным вмешательством, для контроля целесообразности лечения. Существует много разновидностей лабораторных тестов крови, каждый из них требует определенных подготовительных мер.

Какие бывают анализы крови?

  • Клинический
  • Биохимический
  • Анализ на гормоны
  • Иммунологический
  • Серологический
  • Исследование свертываемости крови
  • Анализ на онкомаркеры
  • Соблюдение общих рекомендаций перед сдачей крови на исследование обязательно для получения достоверных результатов.

    Кровь сдается в лаборатории, в первой половине дня, натощак. До анализа пациент может пить воду без газа. Прием пищи грозит увеличению уровня сахара в крови, что отразится на итогах теста. Курение за несколько часов до исследования лучше прекратить. Несколько суток до анализа рекомендуется придерживаться щадящего рациона – исключить спиртные напитки, тяжелую пищу, острые и соленые блюда. Прием лекарственных средств имеет прямое влияние на качественные и количественные характеристики крови, поэтому крайне не рекомендуется проходить обследование на фоне курса лекарственной терапии. Если прерывать лечение нельзя, стоит поставить в известность врача, он учтет эти данные при расшифровке анализа крови. Нельзя, чтобы время прохождения рентгенографии и физиотерапевтических процедур совпадало с исследованием крови. Кровь лучше сдать до других диагностических мероприятий. За день до процедуры лучше избегать физического перенапряжения и эмоциональных нагрузок. Если для исследования требуется проба венозной крови, слушайте медсестру и следуйте всем полученным инструкциям – так взятие биоматериала пройдет безболезненно и быстро.

    Изготовление результата может занять от нескольких часов до нескольких дней. Это зависит от сложности исследования и уровня загруженности лаборатории. Ряд частных лабораторий имеет возможность предоставлять услуги «срочных» анализов.

    На сайте www.cmd-online.ru вы найдете полезную информацию обо всех лабораторных анализах крови.

    Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. Звонки по России бесплатны 8 (800) 707 788 1

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!