Главная / Это интересно

Фейерверки для яркого и незабываемого праздника

Чтобы сделать праздничное мероприятие ярким, насыщенным и незабываемым, используются специальные пиротехнические изделия. Подобные продукты продаются повсеместно, а их стоимость доступна для большинства наших соотечественников. И вот здесь эксперты рекомендуют не гнаться за дешевизной, поскольку пиротехника считается довольно опасным развлечением, от качества которой может зависеть здоровье людей, пришедших на праздник.

Приобретать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных магазинах, консультанты которых имеют достаточный опыт в сфере развлечений. Они смогут порекомендовать действительно качественный товар, проконсультировав по вопросам безопасного его использования. А если фейерверк не сработает, то его всегда можно вернуть или обменять.

Пиротехника бытового предназначения

Все пиротехнические изделия подразделяются по своим характеристикам на бытовые и профессиональные фейерверки. Причём, для использования в частном порядке применяются изделия именно бытового предназначения. И, если вы хотите купить фейерверки в Москве недорого, то в интернет магазине БА-БАХ могут предложить пиротехнику нескольких видов, а именно:

  • хлопушка – цилиндр, начинённый конфетти, где в качестве взрывателя выступает специальный шнур;
  • бенгальский огонь – стальная спица с нанесённым на поверхность специальным составом, при горении которого происходит выброс искр;
  • римская свеча – выстреливает зарядами, поэтому использовать её в замкнутом пространстве нежелательно;
  • петарда – специальное изделие, которое громко взрывается, а также может производить иные звуковые эффекты;
  • ракета – изделие взлетает высоко в воздух и там взрывается с различными визуальными эффектами;
  • салютная установка – самый зрелищный фейерверк, который предполагает поэтапное выстреливание зарядов высоко в воздух с последующим образованием искрящихся фигур, сфер и узоров.
  • Все изделия подобного качества, при соблюдении правил использования, безопасны и могут применяться в частном порядке. Правда, когда речь идёт о таких изделиях, как салюты, ракеты, вулканы и фонтаны, то запускаться они должны только при личном участии взрослых.

    Правила безопасности

    Любые фейерверки, пусть даже это простые бенгальские огни или хлопушки, имеют в своей конструкции горючие и взрывоопасные составы. Именно поэтому к использованию данных изделий нужно подходить очень ответственно, соблюдая правила безопасности, а именно:

    1. Хранить фейерверки в сухом, прохладном месте.
    2. Перед использованием внимательно изучать инструкцию.
    3. Запускать салюты на почтительном расстоянии от строений.
    4. Не использовать некачественные фейерверки.
    5. При запуске не наклоняться над изделием.
    6. Следить, чтобы в зоне запуска не было посторонних людей.
    7. Не разрешать детям запускать фейерверки самостоятельно.

    Если вдруг фейерверк не сработал, будьте с ним очень аккуратны, поскольку это может произойти с некоторым запозданием. И уж конечно не стоит поджигать его заново, так как это может быть очень опасно.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"