Главная / Культура

Плетеная мебель из искусственного ротанга: особенности и преимущества

В последние годы широкое распространение в различных сферах получила плетеная мебель, созданная из технологического ротанга. Последний представляет собой особый искусственный материал, который имитирует природные пальмовые ветки, но при этом не имеет присущих им недостатков. Увидеть оригинальные столы и стулья, лежаки и шезлонги, как правило, можно в общественных заведениях (кафе, ресторанах), отелях, а также на территории загородных домов. В последнем случае комплект мебели из искусственного ротанга может украшать садовую зону, террасу, веранду, летнюю кухню, любую комнату коттеджа.

При изготовлении указанных изделий широко используются такие виды сырья, как волокна синтетического происхождения, полиуретан, полиэстер, а также алюминий и тефлон. Ключевое преимущество искусственного ротанга заключается в его универсальности. Этот материал можно комбинировать со стеклом, текстилем, природной древесиной, пластиком и прочими видами сырья. Для производства каркаса, как правило, применяется легкий, но прочный алюминий, имеющий покрытие, предотвращающее развитие коррозии. Главной особенностью современной плетеной мебели является превосходный эстетический внешний вид. Здесь присутствуют изогнутые линии и практически полностью исключается наличие стыков и острых углов.

Лежаки, кресла и шезлонги из искусственного ротанга зачастую декорируются подушками и матрасами. Для производства последних применяются тефлон и полиэстер. Эти материалы не поглощают влагу и грязь, устойчиво переносят негативное воздействие прямых солнечных лучей. Они достаточно практичны в эксплуатации и просты в уходе. При изготовлении столов искусственный ротанг комбинируется со столешницами из закаленного стекла. Посмотреть ассортимент современной пеленой мебели можно на сайте http://borgata.ru/catalog/mebel-dlya-dachi-i-sada/.

К числу основных преимуществ рассматриваемых изделий можно отнести следующие аспекты:

  • практичность и многофункциональность;
  • легкий вес, высокий уровень устойчивости, комфортность;
  • эргономичный дизайн и высокие показатели экологической чистоты;
  • превосходный внешний вид, сочетаемый с различными стилистическими направлениями.
  • Мебель из искусственного ротанга внешне практически не отличается от продукции из натурального аналога. Но при этом она является более практичной, долговечной и экономичной, что делает ее востребованной среди широкой категории пользователей.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!