Главная / В мире

Виктория Бекхэм станет Кавалерственной Дамой

На днях Виктория Бекхэм узнала о неожиданном сюрпризе: вскоре она станет Кавалерственной Дамой! Елизавета II включила ее в список подданных, которым королева своим указом пожаловала Большой Крест Британской Империи. Титул, которого удостоилась Виктория — женский аналог звания Рыцарь.

Любопытно, что в семье Виктории уже есть один Рыцарь. В 2003-м этот титул был пожалован ее мужу — знаменитому футболисту Дэвиду Бекхэму. Получив орден из рук Елизаветы, Дэвид признался, что даже не мечтал о такой чести. «Я был просто счастлив встретиться лицом к лицу с королевой. Меня переполняли эмоции, ведь я всегда испытывал по отношению к Елизавете и всему, что с ней связано, глубочайшее уважение. К тому же, это был для меня вдвойне особенный день, ведь я смог взять с собой во дворец своих бабушку и дедушку. Иначе говоря, я смог осуществить то, о чем они метали всю жизнь!» — вспоминает Бекхэм.

Что же касается самой Виктории, которая еще до присвоения ей нового титула, имела право называться Леди (как супруга рыцаря Дэвида, свадьбу с которым она сыграла уже 17 лет назад), то она в полной мере оценила заслуженную честь. Узнав о решении королевы, Виктория на радостях сделала лихое сальто чрез голову! Как было объявлено, титул Дамы был присвоен миссис Бекхэм как за ее дизайнерские достижения, так и за активную гуманитарную работу, в том числе в качестве посла доброй воли UNAIDS — фонда при ООН, занимающегося борьбой со СПИДом.

Между прочим, Виктория не единственный член семьи, занимающейся благотворительностью. Помимо ее супруга, также отдающего этой деятельности много сил и времени, в работу уже включился и средний из трех сыновей супругов — 11-летний Круз. Незадолго до Рождества мальчик, который несмотря на свой юный возраст уже начинает карьеру певца, выпустил сингл, все доходы от продажи которого, по решению Круза, пойдут в детские благотворительные фонды.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!