Главная / Это интересно

Тайский массаж

Очень многие, услышав название тайский массаж, представляют себе, как красивые девушки мягкими движениями массируют тело при помощи ароматических масел. Но это заблуждение. Благодаря ему, происходит улучшение состояния всего организма, снимается нервное напряжение. Существует множество разновидностей тайского массажа, использующие разнообразные виды техник. По воздействию на организм к нему приближаются только дорогие массажные кресла.

Виды тайского массажа

Традиционный массаж. Благодаря ему улучшается ночной сон, снимается нервное напряжение, дискомфорт, убираются зажимы, а также спазмы. Мастер массажа активно воздействует на организм при помощи локтей, пальцев, коленей и стоп.

Другой вид массажа — масляный. Отличается он от традиционного тем, что благодаря ему идет полное расслабление всего организма. На сеансе снимается усталость, раздражительность, стресс. Кроме этого, использование кокосового масла благоприятно воздействует на кожу и она становится мягкой и бархатистой.

Следующий вид — массаж ног и стоп. Как известно, в каждом организме есть определенные точки, воздействие на которых может повлиять на работу каждой части тела. Этот массаж непосредственно посвящен этому. Во время сеанса мастер использует разные масла, бальзамы и бамбуковые палочки. Благодаря этому массажу, появляется легкость, суставы становятся более подвижные. Кроме этого, он предотвращает появление варикоза.

Кроме массажа, посвященный расслаблению и улучшению состояния всего организма, существуют и лечебные тайские массажи. К ним относится такой вид, как массаж спины и шеи. Это очень жесткий вид массажа, но благодаря ему снимаются спазмы, улучшается ночной сон и уходят боли при остеохондрозе. Или такой вид массажа, как массаж головы.

Предназначен он для снятия всех напряжений мышц головы, что приводит к головным болям. Используя специальные техники, происходит улучшение подвижности суставов. И, конечно же, нельзя не обратить внимание на такой массаж, как масляный для похудения. Вместе с режимом дня, здоровым питанием и спортом можно достигнуть больших результатов. Мастер, во время сеанса, использует такие масла, как грейпфрута, жожоба, черного перца. Благодаря им, можно избавиться от целлюлита, возвращается упругость кожи.

Почему важно прибегать к помощи тайского массажа

Тайский массаж имеет много положительных качеств. Прибегнув к его помощи можно получить расслабляющий эффект, успокаивающий, что не мало важно в нашей активной жизни. Кроме этого, после такого массажа улучшится осанка, сон, пройдут боли как в спине, так и головные.

Кожа после него становится упругой, здоровой, есть возможность избавиться от целлюлита и похудеть. И наконец, мастер, воздействуя на разные точки, способствует улучшению работы всего организма. Но нельзя забывать, что тайский массаж только дополняет медицинское лечение и никак не заменяет его. По этой причине, если есть проблемы со здоровьем, нельзя пройти мимо врачей и отказаться от медикаментозного лечения.

Таким образом, тайский массаж не только хороший способ для обновления организма, но и приятного отдыха.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"