Главная / Это интересно

Ученые: отказ от сахара улучшает здоровье

Отказ от сахара улучшает состояние здоровья человека, утверждают ученые.

Отказ от сахара способен улучшить состояние здоровья человека. Соответствующее заявление сделали ученые из США после проведения нового исследования.

В нем приняли участие почти 700 добровольцев. У всех участников эксперимента на 9 дней из рациона полностью убрали сахар. Как выяснилось, состояние здоровья всех добровольцев после завершения опыта оказалось лучше.

Помимо прочего, ученые зафиксировали стабилизацию давления, понижение уровня холестерина, а также снижение концентраций инсулина в крови. На базе полученных результатов специалисты порекомендовали периодически устраивать дни без сладкого, чтобы улучшить состояние здоровья.

Ранее Экспресс Новости сообщали: ученые выяснили, что прием в пищу рафинированного сахара может нанести вред мозгу человека. Такие выводы специалисты сделали на основе проведенных исследований.

Кроме того, употребление сахара приводит к частичной или полной закупорке сосудов, в том числе и тех, которые находятся в головном мозге человека, что в будущем может привести к потере памяти и развитию деменции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"